Einsatz von Cookies
WECS.EU nutzt Cookies, um den Traffic auf dieser Webseite zu analysieren. Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Webseite werden daher an wecs.eu übermittelt.
x
SFP Modul 1000Base-LX 20km LC, Singlemode,1310nm,1,25Gbps

Artikelnummer: 802-DN-81001

SFP Modul 1000Base-LX 20km LC, Singlemode,1310nm,1,25Gbps

Kategorie: SFP MODULE


19,13 €

inkl. 20% USt., (Standard)

Verfügbar

Lieferzeit : 2 - 4 Werktage



Beschreibung

DIGITUS 1.25 Gbps SFP Modul, Bis zu 20km, Singlemode, LC Duplex Connector 1000Base-LX, 1310nm Die DIGITUS® Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS® Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.
Technische Angaben: Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable) Modul Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit 1,25 Gbps maximale Datenrate Enstspricht dem IEEE 802.3z Gigabit Standard Klasse 1 Laser Produkt nach EN 60825-1 Leichte Plug and Play Installation MSA (Multi Source Agreement) kompatibel Hot pluggable
Anschluss: 1x LC Duplex 1000Base-LX - Für lange Distanzen Wellen
Länge: 1310nm Sendeleistung: Minimum -8 dBm, Maximum -3 dBm Empfangssensitivität: Minimum -24 dBm Für eine Distanz von bis zu 20km Geeignet für 09/125µm Singlemode Glasfaserkabel Sicherer Schnellverschluss-Mechanismusafe 3,3V Stromversorgung
Lieferumfang: SFP Modul  

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.