DIGITUS DN-82121-1 - Gigabit Ethernet Medienkonverter, Singlemode SC Stecker, 1310nm, bis zu 20km

Artikelnummer 802-DN-82121-1
DIGITUS DN-82121-1 - Gigabit Ethernet Medienkonverter, Singlemode SC Stecker, 1310nm, bis zu 20km
87,89 €
inkl. 20% USt. , zzgl. Versand (Standard)
  • Versand am: 22.04.2024
Stk
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (AT - Ausland abweichend)
Beschreibung
Media Conv.SC/RJ45 Singlemode 1000T an 1000LX/SM/SC, 10KM
Versandgewicht: 0,45 kg
Artikelgewicht: 0,45 kg
• Anschluss 1: RJ45 • Anschluss 2: SC • Modus: Singlemode • Distanz (km): 20 • Industrielle Nutzung: false • Sendeverfahren: Unidirektional • PoE Injektor: false • Ethernet Geschwindigkeit: Gigabit • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit • 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-LX • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex • Reichweite bis zu 20km • Wellenlänge: 1310 nm • Singlemode Dual Faser • Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion • Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex • Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung • Geeignet für 9/125µm Glasfaserkabel • Sendeleistung: Minimum -12 dBm, Maximum -6 dBm • Empfangssensitivität: Minimum -21 dBm • Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet • 2MB Datenpuffer • Betriebstemperatur: 0 bis 60° • Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm • Gewicht: 200 g • Standalone Konverter mit externem Netzteil • Eingangsspannung: 5V DC

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung

Es gibt noch keine Bewertungen.