Einsatz von Cookies
WECS.EU nutzt Cookies, um den Traffic auf dieser Webseite zu analysieren. Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Webseite werden daher an wecs.eu übermittelt.
x
Media Conv.SC/RJ45 Multimode 1000T an 1000SX/MM/SC, 500M

Artikelnummer: 802-DN-82120-1

Media Conv.SC/RJ45 Multimode 1000T an 1000SX/MM/SC, 500M

Kategorie: LWL-CONVERTER


61,82 €

inkl. 20% USt., (Standard)

Verfügbar

Lieferzeit : 2 - 4 Werktage



Beschreibung

DIGITUS Medienkonverter, Multimode, 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX, Inkl. Netzteil SC Buchse, Bis zu 0,5km Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Mit unserem umfangreichen Sortiment von Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot machen DIGITUS® zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.
Technische Angaben: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX
Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex Reichweite bis zu 0,5km Wellen
Länge: 850nm Multimode Dual Faser Automatische Kabelerkennung - Auto MDI / MDI-X Funktion Auto-Erkennung von Voll- und Halb-duplex Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung Geeignet für 50/125µm und 62.5/125µm Glasfaserkabel Sendeleistung: Minimum -17 dBm, Maximum -12 dBm Empfangssensitivität: Minimum -20 dBm Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet 2MB Datenpuffer
Betriebstemperatur: 0 bis 60° Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm
Gewicht: 200g Standalone Konverter mit externem Netzteil
Eingangsspannung: 5V DC
Lieferumfang: Medienkonverter Schnellstartanleitung Netzteil  

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.