Einsatz von Cookies
WECS.EU nutzt Cookies, um den Traffic auf dieser Webseite zu analysieren. Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Webseite werden daher an wecs.eu übermittelt.
x
Media Conv. SC Singlemode WDM 10/100TX...

Artikelnummer: 802-DN-82023

Media Conv. SC Singlemode WDM 10/100TX RJ45-100FX/SM/SC,20KM

Kategorie: LWL-CONVERTER


31,71 €

inkl. 20% USt., (Standard)

knapper Lagerbestand

Lieferzeit : 2 - 4 Werktage



Beschreibung

DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM, 10/100Base-TX zu 100Base-FX, SC Buchse, Bis zu 20km Wellen
Länge: Tx1550nm / Rx1310nm
Technische Angaben: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit 10/100Base-T und IEEE 802.3u kompatibel
Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex Reichweite bis zu 20km Wellen
Länge: Tx 1550nm / Rx 1310nm Singlemode Einzelfaser Automatische Kabelerkennung - Auto MDI / MDI-X Funktion Auto-Erkennung von Voll- und Halb-duplex Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung Link Fault Pass Through (LFP) Funktion für eine einfache Fehlererkennung Geeignet für 9/125µm Glasfaserkabel Sendeleistung: Minimum -8 dBm, Maximum -3 dBm Empfangssensitivität: Minimum -36 dBm Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet 128kB Datenpuffer
Betriebstemperatur: 0 bis 55°C Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm
Gewicht: 200g Standalone Konverter mit externem Netzteil
Eingangsspannung: 5V DC Max. Stromaufnahme: 800mA Stromverbrauch: 2,5W Sie benötigen als Gegenstück einen Converter mit Tx1310nm / Rx1550nm, siehe Zubehör.
Lieferumfang: Medienkonverter Schnellstartanleitung Netzteil

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.